socios - amimundo shop

Obras de Yorik R. Piña Y Programas de AMIMUNDO
Premiación para niños y jóvenes entre 10 y 20 años en el "Programa Virtual de Prevención del delito y otros vicios" (PCPC)
PCPC en Español, English, Francês, Italiano, português, 简体中文
Copyright © 2024. Yorik R. Piña. All rights reserved.
Próxima premiación, domingo 30 de junio, 2024
Vaya al Contenido

socios

Programas > Actividades
Proyecto de masificación de los programas de prevención y reeducación de la
Fundación Amigos Del Mundo Inc. (AMIMUNDO)
Dirigentes y Socios
Consejo Superior
2022-2027

Socios Fundadores
1991

Dirección Nacional
1991
Lic. Bolívar Féliz Montilla
Director
Ing. Máximo Antonio Rosario Ureña
Secretario
José Dolores Molina
Tesorero
Franz Herman Lembcke Moreaux
Miembro
Ing. Carlos Manuel Diloné
Miembro.

Consejo Técnico
Lic. Ernestina Peláez
Dr. José E. Velazco
Lic. Rafael Bolívar Féliz
Lic. Pedro Luis Berroa
Lic. Lahiri Valverde Rivas
Lic. Doris Pérez Báez
Lic. W. A. Cavallo
Dr. Corniel Guillén
Lic. Ma. de los R. Martínez
Lic. Cándida De los Santos Ramírez
Miguel Antonio Molina
Jaime Peña
Arq. Binicio Pérez Mancebo
Arq. Binicio Pérez Mancebo
Fernando Fernández Duval
Doris Pérez Báez
Roberto Fragoso
Lic. Pedro Luis Berroa
Enrique de Jesús Baldera A.
José Dolores Molina B.
Martín A. Piña Candelario
Dra. Gloria Esther Olmo
William Lopez
Dra. Gloria Olmo
Lic. Cándida De los Santos R.
José Fernando Florián M.
Esperanza Henríquez
Luz Adelma Guillén
Manuel Gómez Pérez
Sección de Cooperativismo
Sección de Adiestramiento Técnico
Departamento de Reforestación
Sección de Viveros
Sección de Plantación
Sub-Director de Relaciones Públicas
Departamento de Act. Sociales
Departamento de Tienda
Dpto de Relaciones Inter-institucionales
Depto de Radio Televisión y Prensa
Sección de Radio Sección de Televisión
Sección de Prensa Departamento de Descuento
Emigdio Pérez Mancebo Antonio Casilla Molina
Ricardo De Jesús Baldera
Nieves de Baldera
José Ricardo Casilla
Gloria Esther Olmo
Jaime Peña
Carlos Manuel Diloné
Sub-Dirección de Adiestramiento
Departamento de Eventos Científicos
Sección de Conferencias
Sección de Cursos Sección de Eventos de Investigación
Departamento de Deportes Sección de Eventos Deportivos
Sección de Escuela de Deportes Dpto. Bellas Artes, Educación y Cultura ,Sección de Bellas Artes Sección de Educación, Sección de Cultura
Antonio Melquíades Ramírez
Salvador Pérez
Ing. Domingo Antonio Báez
Antonio Casilla Molina
Juan Carlos Guzmán
Arq. Eddy Augusto Baldera S.
Corniel Guillén
Joaquín Pérez Rodríguez
José Molina Jiménez
Ernestina Peláez Pérez
María de los R. Martínez
José Molina Jiménez
Esperanza Henríquez
Luz Adelma Guillén
Fernando Pérez Lluberes
Ceferino Pimentel
Delio Anselmo Javier Minaya
Margarita Lama

Relación de Directores Provinciales
1991
 Manuel Herasme,
Mella No. 80, Neyba. R. D.
Andrés Moquete
Mussolines Méndez No. 19, Duvergé, Prov. Independencia.
José Cavallo hijo
María Montez No.7, Barahona, R. D.
Valentina Féliz Roa
Av. Santa Teresa No. 7 Elías Piña, RD
Ramón Valenzuela,
Los Taínos No. 1, Villa Felicia, San Juan de la Maguana, RD
Juan Jesús Calcagno Brito,
Padre Ayala No. 222, San Cristóbal, R. D.
Lic. Máximo Pérez Espinosa
C/5 No. G-12, Jardines Metropolitanos, Apartado 1061, Santiago, R. D.
Dr. José Moreno Febles,
Calle 2da No. 18,
Villa Nazaret, La Romana, R. D.
Dr. Miguel Polanco,
José Reyes No. 21 El Seybo, R. D.
Ing. Robert Severino,
San Antonio No. 64, Hato Mayor, R. D.
Agron. Desiderio Amarante,
Prolongación Jimaní 4, Reparto Yuna, Bonao, R. D.
Dr. Manuel Molina Lluberes,
Salomé Ureña No. 5, 80. Los Españoles, Cotuí, R. D.
Dr. Diocles Rafael Vargas Díaz,
Edif. 23, Apat. 201, Los Rieles, San Francisco de Macorís, R. D.
Agron. Pedro José Batista Checo
Progreso No. 231-A, Nagua, R. D.
Agron. Manuel de Jesús Gómez Alfonso,
Teodoro Chaseriaux No. 1 (esq. Duarte) Samaná, R. D.
Dr. Rubén Peralta Guzmán,
Mella No. 83, Salcedo, R. D.
Oscar Leonidas Cabreja Moronta,
Mella No. 59, Monte Cristy, R. D.
Agron. Fausto Lombert Riverón,
Dulce de Jesús Senfleur No. 31, Dajabón, R. D.
Ana Celia Peralta de Villalona,
Av. Los Próceres de la Restauración No. 117, Santiago Rodríguez, R. D.
Carlos González Lembert,
Calle Principal No. 3, Montellano, Puerto Plata, R. D.
Dimas Gómez
Calle Santo Domingo No. 14, Pedernales, R.D.
Lic. Germán Tatis,
Pelayo Tió No. 36, Mao, Provincia Valverde, R. D.
Susana Objío de González
Calle Mella No. 16, (Norte) Bani, Provincia Peravia, R. D.

RELACIÓN DE SUB-DIRECTORES PROVINCIALES
 
 
Santiago Rivera Santos,
José Martí No. 34, Villa Verde, La Romana, R. D.
Roberto Rodríguez,
Dominicana No. 32, Reparto Yuma, Bonao, R. D.
José Luis Ramírez
Nuestra Sra. del Rosario No. 92, Barahona, R. D.
Rodolfo Guillermo Coiscou Reyes,
Jaime Mota No. 39, Barahona, R. D.
José Miguel Coiscou Suero,
Jaime Mota No. 39, Barahona, R. D.
Ing. Agron. Orlando Cuevas,
Calle canela No. 6, Neyba, R. D.
Elisabeth Andrea Pérez Olivero
Mella No. 80 Neyba, R. D.
Ramona Ortíz de Ciccone,
Hemán Cortéz No. 22, Azua, R. D.
Ramona María Santana de Ramírez
Colón No. 4, Azua R. D.
Prof. Salvador Jaime Mañón,
Dr. Armando Aybar No.91, Azua R. D.
José Joaquín Batista,
27 de. Febrero #3, Azua R. D.
Leo Oviedo
Anacaona No.52 San Juan de la Maguana, R. D.
Darío D'Oleo
Caonabo No. 67 San Juan de la Maguana, R. D.
Antonio Fermín,
Capotillo No.137 San Juan De La Maguana, R. D
Carlos Jiménez,
Calle Ira. No.2, Bo. Puerto Rico, San Cristóbal, R. D.
Virginia Díaz Villar,
Av. Constitución No. 159, San Cristóbal, R. D.
Sonia Sierra Aquino,
Prol. Amado Nivar No.9, Las Flores, San Cristóbal, R. D.
José Ruíz Nova,
Padre Ayala 216, San Cristóbal R. D.
Mayra de Jesús Lomí Pérez,
Prol. Armando Aybar No.9, Las Flores, San Cristóbal R. D.
Susan E. Castillo Ogando,
Proyecto 15 No. 19, Pueblo Nuevo, San Cristóbal R. D.
Francisco Mariano Estévez M.
Beller No.27 Dajabón, R. D.
Miguel Andrés Betances (El Chino)
Máximo Cabral No.16 Mao, Valverde. R. D.
Modesto Rosario Méndez,
Av. Julio Lample No.11, Nagua, R. D.
Francisco Elpidio D'Beras R.,
Calle Hermanos Mercedes, Los Hoyitos, El Seybo, R. D.
Andrea Polanco de Castro,
Antonio Ramirez No.32, Bo. Cinaldiana, El Seybo, R. D.
Mariano Fernando Mejía De la Cruz,
Ayuntamiento Municipal, Samaná, R. D.
Fior Dalisa Roca Genao
Plaza Beller, Dajabón
Ramón Pascual Ortíz
José Reyes No.15 Santiago Rodríguez, R. D.
José Rufildo Grullón,
Av. Central No.25, Barrio de Mejoramiento Social, Monte Cristy, R. D.
Ing. Manuel Antonio González Matos,
Rodriguez Camargo No.55 Monte Cristy, R. D.
Vidal Adolfo Cabrera Rivas,
Av. Central No.39 Barrio de Mejoramiento Social Monte Cristy, R. D.
Francisco Apolinar Ortega,
Duarte 76, Salcedo, R. D.
Lic. Emilia Lavaseur,
Cuido Cabral No.17 Salcedo, R. D.
Ramón Antonio Tejada,
Colón 73, Salcedo, R. D.
Ramón Bartolo Alfonso,
Dr. Ramón Brache 56, Salcedo, R. D.
Carlos Manuel Guzmán Pérez,
Emilio Conde No.60 Nagua, R. D.
Francisco Javier Femández Tapia,
Fray Antón de Montesinos No.23 Villa Altagracia, R D.
Salvador Andrés Torres,
Proyecto No.19 Cevicos, Prov. Sánchez Ramírez, R D.
RELACIÓN DE LOS DIRECTORES DE DISTRITO
 
1991
 
181     Teobaldo Montero,Bonao, RD.
182     Eduardo Amarante, Bonao, R D.
183     Juan Manuel Núñez, Bonao.
185     Altagracia Lescaille, Piedra Blanca, Bonao
 186     Primitiva García de Pichardo, Maimón, Prov. M. NoueI.
247     Rosa Herminia Castro, Angelina Cotuí, Sánchez Ramírez
249     Beatriz Alt. Rodríguez, Seco Hernando Alonzo, Fantino, Prov. Sánchez Ramírez
251     Juana Guadalupe Núñez de Cordero, Cevicos, Prov. Sánchez Ramírez
251A  Jesús María De León López, La Cueva, Cevicos, SP
 252     Rubí De Jesús Mejía y Lucía P. Abreu, Fantino, Sánchez Ramírez
223     Rafael Molina Paula, San Francisco de Macorís, Prov. Duarte.
224     lngrid Núñez Durán, San Francisco de Macorís, Prov. Duarte.
226     Félix Ramón García Bonilla, La Piña de Jaya, San Francisco de Macorís
227     Lorenzo Grullart, Sección Colón, San Francisco de Macorís
227-A Juan B. Taveras (Neftalí), Estanzuela, Guiza, San Feo. de Macoris, Prov. Duarte.
228     Magdaleno José Monegro, La Cruz de Cenoví, San Francisco de Macorís
231     César Augusto PeraIta, Pimentel, Prov. Duarte.
232     Eleuterío Vidal González Jiménez, Villa Riva, Pro. Duarte.
232-A Francisco Antonio Francisco y Contreras, Arenoso, Villa Riva, Prov. Duarte.
233     Mario Espinal, Las Coles, Arenoso, Villa Riva, Prov. Duarte.
230     Florentino Bautista, Castillo, Prov. Duarte.
230-A Víctor Manuel Reyes, Pueblo Nuevo, Yaiba Arriba, Castillo, Prov. Duarte.
230-B Tomás Victorío, Hostos, Castillo, Prov. Duarte.
240     Manuel De La Cruz Abreu, Nagua, María Trínidad Sánchez
241     Cristino Calá Reyes, Nagua, María Trínidad Sánchez
239     Pilar Gil Acosta, Las Corcobas, Nagua, María Trínidad Sánchez.
239-C Rafael Núñez, Paraje Colorao, Los Yayales, Nagua, María Trínidad Sánchez.
239-A Donny Peñaló B. y Antonio Polanco R, Cabrera, María Trinidad Sánchez.
239-B Luis Ovalle, San Rafael, Cabrera, María Trinidad Sánchez.
234     Alonso Bríto S. y Juan P. Méndez, Río San Juan, Nagua, Ma. Trínidad Sánchez.
235     Agron. José A. Marte, El Factor, Nagua, María Trinidad Sánchez
243     Mariano Fernando Mejía De La Cruz, Samaná.
244-A Martina Mejía Grandel, Los Naranjos, Samaná
245     Camilo García, Sánchez, Samaná
245-A Pedro Nolasco Anderson Hemández, Las Terrenas, Samaná
246     Francisco A. Ortega y Ramón A. Tejada, Salcedo.
237     Teodora Ignacio de Veras, Montellano, Salcedo.
237-A Francisco Marcelino Salcedo, Paraje Las Lilas No.55, Jayao Afuera, Salcedo.
238      José Vidal Martinez, Villa Tapia, Salcedo.
238-A Cándido Natalio Zorilla Gómez, Las Guazumas, Villa Tapia, Salcedo.
242     Carlos Sosa, Tenares, Salcedo.
254      Rafael Grullón Mora, Guayubín, Monte Cristy.
255      Plinio Evangelista Rodríguez, Castañuelas, Monte Cristy.
263      Rafael A. Nouel Rivas, Villa Vásquez, Monte Cristy.
264      Rafael Luis Torres, Manzanillo, Monte Cristy.
250-B Félix Peña, Municipio de Partido, Dajabón
256      Urbano García, Las Matas de Santa Cruz, Monte Cristy.
250      José Manuel Taveras Carty, Dajabón
250-A Francisco Solano, Dajabón.
262      Rómulo Antonio Guzmán (Pitoco), Loma de Cabrera, Dajabón.
258      Ricardo Rodríguez, Restauración, Dajabón.
271-A Benito Miguel Angel Madera (Purito), Amina, Mao, Prov. de Valverde.
259      Dr. Francisco Antonio Rodríguez Torres (Quico), Esperanza, Mao, Valverde.
 265      Benjamín Reyes Jiménez, Laguna Salada, Prov. Valverde.
128      Bienvenido Matos Pérez, Barahona 128-A Gustavo Díaz, Barahona
129-A César Moreta Pimentel, La Cienaga, Barahona
129      Dr. Tomás Leonardo Caraballo, El Peñón, Barahona
130      Deyanira Cury de Fernández, Cabral, Barahona
130-A Aura María Féliz de Pérez, Las Salinas, Barahona
130-B Miguel Cury Espinosa y Adalgisa Medina de Cury, Polo, Barahona
131      Luciano Antonio Matos, Paraíso, Barahona
132      Ernesto González Gerardo, Vicente Noble, Barahona
125      Orlando Cuevas, Neyba.
125-B  Franklin Suárez, Galván, Prov. Bahoruco
127      Alba Pilar Matos, Villa Jaragua, Prov. Bahoruco
126      Felipe Méndez Batista, Tamayo, Prov. Bahoruco.
133      Julio Ernesto Moquete Ferreras, Jimaní, Prov. Independencia.
134      Paco Peña Pérez, Duvergé, Prov. Independencia.
134-A  Ramón María Urbaez (Lico), Mella, Prov. Independencia.
135      Máximo Socrates Méndez Ramírez, La Descubierta, Independencia.
136      Carlos Germán Moreta Urbaez, Postrer Río, Independencia
138      Freddy Aníbal Terrero, Oviedo, Pedernales.
105      Magdalena Olivia Pereyra, Las Yayas, Azua.
105-A Ana Yanet Rossó Brito, Tabara Arriba, Azua
106      Ruddis Antonio Sánchez, Las Charcas, Azua.
108      Rafael García Pineda, Ysura, Azua.
108      Manuel Emilio Sisa Lemus, Pueblo Viejo, Azua.
109      Daniel Emilio Pérez, Peralta, Azua.
110      Dora Montes de Oca de Méndez, Padre de las Casas, Azua.
 110-A Ernesto Veloz, Guayabal, Azua
115      Eleodoro Encarnación De Los Santos, Maguana Arriba, San Juan de la Maguana
115-A Deogracia Guerrero Merán, Juan de Herrera, San Juan
115-B Victor Manuel Morillo Pérez, Pedro Corto, San Juan
116      Eugenio Fernández Durán, Tenguerengue, San Juan
116-A Gerardo David Alcántara, San Juan.
123-A José Del Carmen Rosario Cabral (Ñoño), Los Mangos, Elías Piña.
117     Máximo Portes Sánchez, El Llano, Elías Piña
001     Ivelisse Gómez, Ciudad Intramuros, Santo Domingo
002     Magalis Heredia Martínez, San Antón, Santo Domingo
010     Luis Manuel Henríquez Torres, Cacique l., Santo Domingo
011     Héctor Binicio Pérez Mancebo, Urb. Tropical, Santo Domingo
012     Eddy Augusto Baldera Santana, Bella Vista, Santo Domingo
013     Mery Villanueva, Mata Hambre, Santo Domingo
017     Rafael Arquímedes Pérez Mondón, San Gerónimo, Santo Domingo
020      Luis Martínez, Ens. La Fe, Santo Domingo.
022      Juan De Dios Rosario, Cristo Rey, Santo Domingo
032      Delio Anselmo Javier Minaya, Cristo Rey, Santo Domingo
034      Victor Manuel Hernández Cabrera, Villa Consuelo, Santo Domingo
039      Sonia Then, Barrio María Auxiliadora, Santo Domingo
045      Gloria Arias, Capotillo, Santo Domingo
047      Pedro Luis Berroa, Los Minas, Santo Domingo
055      Rafael Ciriaco y García, Mendoza IV, Santo Domingo
58        Danilo Guzmán, Los Alcarrizos, Santo Domingo
59        Teodoro De Los Santos, Barrio La Unión, Santo Domingo
61        Timoteo Sánchez (Sijo), Andrés, Boca Chica, Santo Domingo
62        Juan Jiménez de Campusano, Manoguayabo, Santo Domingo
63        Juan Francisco Florián, Las Palmas, Herrera, Santo Domingo
65       Alide De La Cruz, Pedro Brand, Santo Domingo
67       Lorenza Margarita Suarez de Matos, El Edén, Villa Mella. (fallecida)
68-A   Luis José Martinez, Mendoza, Santo Domingo
69       Juan Ramón Mora De León, Guerra, Santo Domingo
71       Lorenzo Molina, El Pedregal, Santo Domingo
81      Rufino Cabrera, Madre Vieja Sur, San Cristóbal.
83      Virginia Díaz Villar, San Cristóbal
84      Eladio De Los Santos, Hato Damas, San Cristóbal
85      Hermogenes Lora Morbán, Hatillo, San Cristóbal
85-A Tomás Nina Pimentel, San Gregorio de Nigua, San Cristóbal
86     Simeón Familia De Los Santos, Sainaguá, San Cristóbal
 88     Marino Antonio Herrera, Cambita Garabito, San Cristóbal
89     Tomás Soto y Leonidas Garabito de S., El Cacao, Cambita Garabito, San Cristóbal
97     Ana Rosario, Villa Altagracia, San Cristóbal
122   Díogénes Fulcar Batista, El Cercado, San Juan de la Maguana
120   Ramón Pérez Encarnación, Vallejuelo, San Juan de la Maguana
111   José Asención García Sánchez, Las Matas de Farfán, San Juan de la Maguana
 
RELACIÓN DE SUPERVISORES DE DISTRITO
 
185
Andrés Peña, Piedra Blanca, Bonao
186
Carlos Gómez Quezada, Maimón, P. M. Nouel
Franklin Vinicio De La Cruz, Maimón, P.M. Nouel
 Rafael Ulerio Rodríguez, Maimón, P. M. Nouel
Nicolás Candelario, Los Martínez, Maimón, P. M. Nouel
 
249-A
Inocencio Bottier, Las Canas, Fantino, Sánchez Ramírez
Gumercindo Tejada Matos, Caballero, Fantino, Sánchez Ramírez
Humberto Mosquea, San Juan de la Maguana, Fantino, Sánchez Ramírez
252
Esteban Rosario Rodríguez, Fantino, Sánchez Ramírez
247
Raymundo Guzmán, La Mata, Cotui., Sánchez Ramírez
226
Roberto Antonio Checo, La Piña de Jaya, San Feo. de Macorís
Manuel Camilo Ortiz, Las Caobas, San Feo. de Macorís.
Ramona Antonia Polanco, Loma de Jaya, San Feo. de M.
Pedro Teofilo Jiménez, Los Cocos, San Feo. de Macorís.
227-A
Ramón Isidro Garda Martfnez, Mata Larga, San Feo. de Macorís.
Fabio de León, Guiza, San Feo. de Macorís.
Elisabeth Sicard, La Peña, San Feo. de Macorís.
231
Guido Antonio Del Orbe Y Del Orbe, Pimentel, P. Duarte.
José Antonio Salomón, Pimentel, P. Duarte.
Rafael Brito, Pimentel, P. Duarte.
232
Leoncio Rosario Céspedes (Chilo), Villa Riva, P. Duarte
Santo Henríquez y Henríquez, El Indio, Villa Riva.
Julio César Espinal, Junco Verde, Las Verdes, Villa Riva, Provincia Duarte.
José Arismedi Luna Adames, El Bombillo, Villa Riva.
Rafael Ludovino Romero, El Abanico, Villa Riva.
232-A
Orlando Gil Castro, El Aguacate, Arenoso, Villa Riva, P. Duarte.
Antolín Marmolejos, Yabacoa, Arenoso, Villa Riva
José Euripides Del Orbe, Arenoso, Villa Riva.
Franklin Antigua Sánehez, La Raya, Arenoso, V. Riya
Manuel Vásquez Morales, La Reforma, Limón del Yuna, Arenoso, Villa Riva, Provincia Duarte.
233
José Manuel Serrano, Las Coles, Arenoso, Villa Riva
 Dilcia Reyes, Las Carreras, Arenoso, Villa Riva
Ramón Felipe Espinal Rodríguez, Las Coles, Arenoso, Villa Riva, P. Duarte.
Ignacio Luzón, Guaraguao, Limón del Yuna, Arenoso, V. Riva, P. Duarte.
William Rondón, Barraquito, Limón del Yuna, Arenoso, Villa Riva, P. Duarte
230A
Laureano Germán, Yaiba Abajo, Castillo, P. Duarte.
Cecilio Reyes, Gina Clara, Los Cafés, Castillo, P. Duarte.
Juan Isidro Correa, Juan Díaz, Castillo, P. Duarte.
240
Mario Álvarez Martínez, Nagua, María Trinidad Sánchez
Pablo Cruz Pérez, Nagua, María Trinidad Sánchez
 Ramón de Jesús Peralta Santos, Nagua, María Trinidad Sánchez
Juan Pablo Jiménez, Soldado Arriba, Nagua, María Trinidad Sánchez
Ramón Santos Bonilla, Nagua.
235
Daniel Núñez, Telanza, El Factor, María Trinidad Sánchez
Ramón Hernández, El Factor, María Trinidad Sánchez
José Luis Rosario, Los Pajones, El Factor, María Trinidad Sánchez
María Altagracia De Jesús, El Helechal, El Factor, María Trinidad Sánchez
William Peña, Los Limones, El Factor, María Trinidad Sánchez
Fausto Bretón, La Factoría, El Factor, María Trinidad Sánchez
245
Juan Ramón Crisóstomo, Sánchez, Samaná
Leonidas R. Soriano, Sánchez, Samaná
Juan Antonio Alvarado, La Majagua, Sánchez, Samaná
Julio Javier Castillo, El Majagual, Sánchez, Samaná
Concepción Manzueta (Sujurito), Punta Gorda, Sánchez, Samaná
245A
Confesor Lora Hamilton, Las Terrenas, Sánchez, Samaná
Juan Pérez, Los Puentes, Las Terrenas, Sánchez.
Rogelio Elpidio Castaños, La Guazara, Las Terrenas, Sánchez, Samaná.
Ramón Guerrero, El Naranjito, Las Terrenas, Sánchez, Samaná
238
César José Hernández Hernández, Salcedo.
Vinicio Castillo De Jesús, Salcedo.
062
Antonio Ogando Tamares, Manoguayabo, DN
069
Víctor Liria, El Cachón, La Joya, Guerra, DN
Celeste Céspedes, El Toro, Guerra, D. N.
Diego Basora, Mata de Palma, Guerra, D.N.
Clarivel Reyes Mojica, El Cabreto, Guerra, D. N.
Rafael Castillo, Guerra, D. N.
115A
Prof. Sergio Mateo, Sección Sosa
Juan Julio Valdéz, Sección Jinova, San Juan de la Maguana
 Prof Cristina Báez, Calle Sánchez, Juan de Herrera, San Juan de la Maguana
Sr. Valerio Familia, Seco Cañafistol, San Juan de la Maguana
Sr. David Lenice, Seco La Cava, San Juan de la Maguana
Sr. Cristóbal Hemández, Seco Hato del Padre, San Juan de la Maguana
116
Basilio Antonio Javier, Las Charcas de Garabito, San Juan de la Maguana
Raúl Rosado Galvá, Seco Mogallón, San Juan de la Maguana
Manuel Miguel Ángel De La Cruz, San Juan de la Maguana
116A
Luis Natanael Gómez, El Hato, La Culata, San Juan de la Maguana
Fausto González, El Rosario (Paudié) Pueblo Nuevo, San Juan de la Maguana
Badín Montilla Vidal, Sec. Cardón #14" San Juan de la Maguana
Angel Cuevas, C/General Cabral #156, Sabana Alta, San Juan de la Maguana
Confesor Pérez, Seco Los Bancos, San Juan de la Maguana
120
Prof. Nicolás Martínez M. C/Sánchez #74, Vallejuelo, San Juan de la Maguana
Lucas E. Montero Romero, C/Duarte #20, Vallejuelo, San Juan de la Maguana
Prof. Alfonso Montero Morillo, Seco Jorgillo, San Juan de la Maguana
Prof. Alejandro Mateo Mateo, C/Sánchez #18, Vallejuelo, S. Juan de la Maguana
Milagros Meléndez, Seco Capulín, San Juan de la Maguana


RELACIÓN DE HERMANOS MAYORES O PRESIDENTES DE CLUBES DE AMIGOS
 
 Gerardo Rodríguez, El Toro, Guerra, D. N.
Marcelina Canturiano, El Toro, Guerra, D. N.
Seila de Acosta, Guerra, D. N.
Catalina Silvestre, Guerra, D. N.
Juan Martín Taveras, Guerra, D. N.
Raúl Peña, El Aguacate, Arenoso, V. Riva, P. Duarte
Rafael A. De la Cruz, La Mata, El Aguacate, Arenoso, V. Riva
Francisco Inoa Mejfa, Los Haitiles, El Aguacate, Arenoso, V. Riva, Prov. Duarte
Rafael Contreras, Ciénaga Vieja, El Aguacate, Arenoso, V. Riva,
Nérido Me~s Henríquez, Yabacoa, Arenoso, V. Riva, P. Duarte
Demetrio Antonio Agramonte, Arenoso, V. Riva, P. Duarte
Carlos Agramonte y Quezada, Arenoso, V. Riva, P. Duarte
Ferrnín Báez y Ventura, Arenoso, V. Riva, P. Duarte
Manuel Vásquez Morales, -La Reforma, Limón de Yuna, Arenoso, V. Riva, P. Duarte
Pedro Severino Morales, La Reforma, Limón del Yuna, Arenoso, V. Riva, P. Duarte
Ana Altagracia Jiménez, Pueblo Arriba, Sánchez, Sarnaná
Felipe Vinicio Batiesta Fernández, Catey, Sánchez, Sarnaná
Eulogio Calcaño, El Majagual, Sánchez, Sarnaná
Rarnfrez Calcaño, El Majagual, Sánchez, Sarnaná
Isidro de la Rosa, Batey La Hormiga, Majagual Adentro, Sánchez, Samaná
Florentino Paulino, Majagual Adentro, Sánchez, Sarnaná
BIas Jiménez, Los Corrales, Sánchez, Samaná
Inocencio Antonio Torres, Sánchez, Samaná
Nicolás García Paredes, Sánchez, Sarnaná
Nicolás Arias De La Cruz, La Majagua, Sánchez, Samaná
 Juan Cuesta, Maimón, Prov. Monseñor Nouel
Juan José Rosario, Maimón, Prov. M. Nouel
Evaristo Sánchez, Maimón,Prov. M. Nouel
José Israel Martínez, Maimón, Prov. Monseñor Nouel
Ricardo Caraballo, Maimón, Prov. Monseñor Nouel
Nelson Franklin Peña, Maimón, Prov. Monseñor Nouel
María Ramona Rodríguez, Bo. Buenos Aires, Maimón, Prov. Monseñor Nouel
Miguel Martínez Jiménez, Bo. Puerto Rico, Maimón, Prov. Monseñor Nouel
Vidal Acevedo, Batey Angelita, Maimón, Prov. Monseñor Nouel
S6crates Fuertes Núñez, Maimón, Prov. Monseñor Nouel
Felipe Reyes, Maimón, Prov. Monseñor Nouei
Manuel De Js. Antigua, Mata Vieja, La Piña de Jaya San Francisco de Macoris, Duarte.
Jesús Ma. Alba Hernández, La Piña de Jaya, San Francisco de Macoris, Prov. Duarte.
Robinson MI.Ortíz Fabián, Las Caobas, La Piña de Jaya, San Francisco de Macoris, Duarte.
Dulce R Henríquez, Las Caobas, La Piña de Jaya, San Francisco de Macoris, Prov. Duarte.
Ana Mercedes Paulino, Los Cocos, La Piña de Jaya, San Francisco de Macoris, Prov. Duarte.
Niurka Rosalina Reyes, Naranjo Dulce Abajo, San Francisco de Macoris, Prov. Duarte.
Nicolás Santana Abreu, Loma de Jaya, San Francisco de Macoris, Prov. Duarte.
Felicia Mendoza, La Piña de Jaya, San Francisco de Macorís, Prov. Duarte.
Wendy Milagros Rondón, Pimentel, Prov. Duarte Arelis Cedeño del Orbe, Pimentel, Prov. Duarte Josué, Basilio García, Pimentel, Prov. Duarte.
Dario Antonio De León, Los Llanos, Arenoso, Villa Riva, Prov. Duarte.
José Antonio Camacho, Arenoso, Villa Riva, P. Duarte
Braulio Patricio Ruiz, Los Platanitos, Arenoso, Villa Riva, P. Duarte
Odalís Saint-Hilaire, La Raya, Arenoso, Villa Riva, P. Duarte
Ramón Javier del Orbe, La Raya, Arenoso, Villa Riva, P. Duarte
José Demetrio Abreu, Telanza, El Factor, Prov. María Trinidad Sánchez
Pablo Hernández, El Factor, Prov. Marfa Trinidad Sánchez
Wendy Yaniri Acosta, El Factor, Prov. Marfa Trinidad Sánchez
Héctor Tejada, Los Indios, El Factor Prov. María Trinidad Sánchez
William Hernández, El Factor, Prov. María Trinidad Sánchez
Ramón Matías Frías, Vuelta Larga, El Factor, Prov. María Trinidad Sánchez
Celestino del Orbe, Los Limones, El Factor, Prov. María Trinidad Sánchez
Eladio Sandoval Los Limones, El Factor Prov. María Trinidad Sánchez
Agripino Mercedes, Madre Vieja, El Factor, Prov. María Trinidad Sánchez
Isael Bretón, La Factoría, El Factor, Prov. María Trinidad Sánchez
Saturnino Deogracia, Punta Gorda, Sánchez, Samaná
Carlos Grullart, Punta Gorda, Sánchez, Samaná
Antonio Then De La Cruz, Punta Gorda, Sánchez, Samaná
Celenia Margarita García Grullón, La Cueva, Cevicos, Prov. Sánchez Ramírez
Juan Antonio Vargas, La Cueva, Cevicos, Prov. Sánchez Ramírez
Juan Antonio Tavares Vargas, La Cueva, Cevicos, Prov. Sánchez Ramírez
Teodoro Mora, La Cueva, Cevicos, Prov. Sánchez Ramírez
Ramona Grullón, La Cueva, Cevicos, Prov. Sánchez Ramírez
Osear Andrés Molina, Cevicos, Prov. Sánchez Ramírez
Alejandro Alvarez, Cevicos, Prov. Sánchez Ramírez
Obispo Fermín Cepeda, El Rincón, Cevicos, Prov. Sánchez Ramírez
Andrés Familia, Mata de Palma, Guerra, D. N.
Francisco Rojas, El Cabreto, Guerra, D. N.
Eusebio Torres Peguero, Guerra, D. N.
Juan Florentino Hernández, Mata de Palma, Guerra, D. N.
Ana Celia Luna De Los Santos, Las Caobas, Guerra, D. N.
Cristino Tavares Domínguez, El Abanico, Villa. Riva, P. Duarte
Juan Alberto Colón, El Abanico, Villa Riva, P. Duarte
Julia Daniela Rosa, Las Verdes, Villa Riva, P. Duarte
Francisco Leonel Contreras, Las Verdes, Villa. Riva, P. Duarte
Ramón Emilio Rodríguez, Majagual, Las Verdes, Villa. Riva, P. Duarte
Gilberto Cepeda, El Indio, Villa. Riva, P. Duarte
Francisco Javier De Jesús Quezada, El Indio, Villa. Riva, P. Duarte
Milka Rubí Mejía, Fantino, Prov. Sánchez Ramírez.
Rafael David Ventura, Bacumí, Fantino, Prov. Sánchez Ramírez.
Carlos Francisco Ventura, Bacumí, Fantino, Prov. Sánchez Ramírez.
Rodolfo Leocadio Soto, Piña Vieja, Fantino, Prov. Sánchez Ramírez.
Jovanny Francisca Sánchez UlIoa, Piñia Vieja, Fantino, Prov. Sánchez Ramírez.
Dominga De La Cruz Peña, Pida Vieja, Fantino, Prov. Sánchez Ranúrez.
Luz del Alba Rosario, Piña Vieja, Fantino, Prov. Sánchez Rarnírez.
Máximo Maldonado, Las Canas, Fantino, Prov. Sánchez Ramírez.
Eddy Reynoso, Las Guamitas, Las Canas, Fantino, Prov. Sánchez Ramírez.
Fausto Antonio Rodríguez, Sabana Arriba, Las Canas, Fantino, Prov. Sánchez Rarnírez.
Juan Mata Adames, Rincón Grande, Las Canas, Fantino, Prov. Sánchez Ramírez.
Francisco Ruíz Mosquea, Hernando Alonzo, Fantino, Prov. Sánchez Ramírez.
Teodoro Santos, Los Ahijados, Hernando Alonzo, Fantino, Prov. Sánchez Ramírez.
Bernardino Santos, Hernando Alonzo, Fantino, Prov. Sánchez Ramírez.
 Manuel Farías Joaquín, Hernando Alonzo, Fantino, Prov. Sánchez Ramírez.
Yudelka Domínguez Castro, La Cruz de Angelina, Cotuí, Sánchez Ramírez
Ramona Caridad Heredia, La Cruz de Angelina, Cotuí, Sánchez Ramírez
Yovanny Regalado, La Soledad, Cotuí., Sánchez Ramírez
Francisco Antonio Martínez, La Mata, Cotuí, Sánchez Ramírez
Robin Antonio Morales Sánchez, Cruce de Angelina, Cotuí, Sánchez Ramírez
Roberto Adames Santos, Angelina, Cotuí, Sánchez Ramírez
José Miguel Hernández, Cruce de Angelina, Cotuí, Sánchez Ramírez
Ramón Alberto Olivo Mueses y Mueses, Cruce de Angelina, Cotuí, Sánchez Ramírez
Víctor Regalado, La Mata, Cotuí, Sánchez Ramírez
Iván Almánzar, La Mata, Cotuí, Sánchez Ramírez
Reynaldo García, La Mata, Cotuí, Sánchez Ramírez
María Antonia Arnaud De Los Santos, Punta Caña, San Juan de la Maguana.
Alberto de la Rosa Merán, Punta Caña, San Juan de la Maguana.
Miguel Ramírez De La Cruz, Mabrigida, Pedro Corto, San Juan de la Maguana;
Evelyn Milagros Encarnación Montilla, Pedro Corto, San Juan de la Maguana.
Mélida Montero Ramírez, Pedro Corto, San Juan de la Maguana.
 Nilo Javier Peralta, Pedro Corto, San Juan de la Maguana.
Leonidas Ramírez y Ramírez, Pedro Corto, San Juan de la Maguana.
Milton Osiris Bidó Báez, Punta Caña, San Juan de la Maguana.
 

 
Socios Inactivos
1991-2001
Regreso al contenido